Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские военные все еще блокируют системы управления и связи украинских пограничников

04.03.2014

Военнослужащие и сотрудники пограничного ведомства находятся на местах и в пределах возможного выполняют свои задачи.

Весь участок государственной границы Украины в Крыму продолжают охранять украинские пограничники, несмотря на блокирование постов российскими военнослужащими, сообщает государственная пограничная служба Украины во вторник, 4 марта.

«Пограничники продолжают осуществлять контроль за государственной границей. Установленным порядком проведена замена смен пограничных нарядов в пунктах пропуска «Крым» и «Симферополь», где осуществляется пограничное оформление. Весь участок государственной границы Украины в Крыму продолжают охранять украинские пограничники»,- говорится в сообщении.

При этом, по данным пограничников, военнослужащие России продолжают блокировать здания Азово-Черноморского регионального управления, штабов Симферопольского пограничного отряда, Севастопольского и Керченского отряда морской охраны, отдела пограничной службы «Керчь». Также в пункте пропуска через государственную границу «Крым-Кавказ» продолжают находиться вооруженные военнослужащие России. Связь с некоторыми подразделениями отсутствует.

В то же время, центры управления службой Азово-Черноморского регионального управления, пограничного отряда в Симферополе, морских пограничных отрядов и подразделений продолжают работать.

«Военнослужащие и сотрудники пограничного ведомства находятся на местах и в пределах возможного выполняют свои задачи, однако нападавшие блокируют системы управления и связи. Пограничники не допускают нападавших к комнатам хранения оружия», - говорится в сообщении.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей