Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рада готова к диалогу с парламентом Крыма, но только в случае вывода российских войск

04.03.2014

Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) отмечает, что в случае вывода российских войск из Автономной Республики Крым Верховная Рада Украины готова к диалогу с крымским парламентом об урегулировании ситуации и принять необходимые законы.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы способны в кратчайшие сроки принять закон о статусе города Севастополя, закон о местном референдуме и определить их полномочия, существенно расширить полномочия крымской автономии, но с жестким сохранением суверенитета Украины», - заявил нардеп.

Комментируя обращение Виктора Януковича к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом ввести в Украину войска, Петр Порошенко нелестно отозвался о нем, и выразил мнение, что Виктор Янукович «бросает такую спичку в бочку с порохом Крыма».

Политик также выразил мнение, что «если вы думаете о крови – это путь, о котором сегодня написал этот человек (Виктор Янукович – прим.), я не хочу даже называть его имени. Он потерял право быть не только украинским президентом, но и украинцем».

Напомним, что постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина задействовать вооруженные силы РФ для восстановления порядка в Украине.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей