Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Правый сектор» обвинили в столкновениях на митинге в Симферополе

04.03.2014

По оценке командующего народными дружинами Крыма Михаила Шеремета, в ходе митинга крымских татар 26 февраля у здания Верховной Рады Крыма имели место провокации, осуществленные членами движения «Правый сектор».

Об этом М. Шеремет рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе, ссылаясь на собственные наблюдения на митинге. Он утверждает, что видел, как противостояние крымских татар и русских было вызвано по инициативе «Правого сектора».

«Мы видели взрывчатку, самодельную, я имею в виду, когда взрывают. Помните недавно был митинг совсем нашумевший, печальный, эта ситуация благодаря тем представителям «Правого сектора», которые заявляют, которые прибыли и создали эту ситуацию. Там была вина, я официально заявляю, не крымских татар. Это был «Правый сектор», который организованно действовал, действовал в шапках, действовал сознательно», — заявил М. Шеремет.

Как сообщалось, 26 февраля  перед зданием Верховной Рады Крыма состоялся многотысячный митинг крымских татар и активистов русских организаций. Всего в мероприятии приняло участие около 20 тыс. человек. В ходе митинга возникло столкновение между крымскими татарами и сторонниками русских организаций, к которым присоединились жители Севастополя, приехавшие на десяти автобусах. В результате потасовки русские активисты были оттеснены от здания парламента. В ходе митинга пострадало 30 человек.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей