Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымского фотографа едва не побили из-за банана и Путина

04.03.2014

Известный на полуострове фотокорреспондент Андрей Канишев попал «под горячую руку» представителей так называемой крымской самообороны.

Как сообщает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», инцидент произошел напротив площади Ленина в Симферополе. Известный блогер Геннадий Балашов, вышел к людям с бананом в руке и громко заявил, что хочет вставить его нынешнему президенту Российской Федерации Владимиру Путину «в известное место».

Как стало известно, провокационную медиаперсону самообороновцы увидели еще в аэропорту. Сам Балашов начал привлекать внимание к себе уже там, тыча все тем же бананом в военнослужащих, которые почти неделю держат под контролем международный аэропорт.

В центре Симферополя активисты самообороны автономии кинулись к блогеру и избили его. На помощь потерпевшему бросился проходивший мимо житель Алушты, который тоже едва не пострадал от рук самообороны.

В свою очередь Канищев, находившийся там, решил зафиксировать происходящее на камеру, однако поддерживающая самооборону старушка крикнула в его адрес «провокатор», после чего кто-то в толпе ударили его в спину, повалив на землю. Активисты требовали от него отдать карту памяти, на что фотограф ответил, что сделает это только в присутствии сотрудников милиции.

Впоследствии именно правоохранителям и удалось остановить драку. После чего несколько участников конфликта были доставлены в РОВД. В их числе оказались и блогер, и житель Алушты, и, собственно, фотограф Канищев. Представители самообороны приехали в милицию в качестве наблюдателей.

В свою очередь товарищ алуштинца, оказавшийся журналистом, сказал, что будет ждать друга у стен райотдела, пока его не выпустят. Под зданием милиции сейчас находятся и несколько активистов крымской самообороны, которые ждут дальнейшего развития событий. Они также пообещали не чинить расправу над блогером, а просто выставить его из Крыма.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей