Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Банки выступили за целостность Украины

04.03.2014

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), которая объединяет 100 банковских учреждений, решительно осуждает попытки нарушения территориальной целостности Украины.

«Мы выступаем категорически против вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины и попыток использовать вымышленные основания для фактического захвата части территории нашей страны и установления там марионеточного режима, который просит защищать его от воображаемых врагов», - говорится в заявлении НАБУ.

Ассоциация подчеркивает, что права и свободы граждан Украины гарантированы Конституцией и другими законами государства, и фактов нарушений этих прав по национальному, языковому, религиозному и другим признакам в Украине не было.

«Мы - толерантное общество. Развитие молодого украинского государства всегда характеризовалось миром и умением находить компромисс. Нас всегда объединяло одно - понимание того предела, который нельзя переступать в процессе политических споров. Когда он исчез у отдельных отечественных политиков, украинский народ напомнил им о нем», - отмечается в заявлении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей