Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заканчивается бензин

31.03.2014

Сегодня сразу несколько автозаправок крупных компаний приостановили работу из-за отсутствия бензина.

На заправках сети Schell бензин кончился еще вчера, а дизельного топлива хватит на два дня плановой заправки автомобилей.

Обычная услуга для этой сети АЗС – кофе – также прикрыта: нет зёрен для кофейных аппаратов. «Киев не привозит», – объяснила кассир и предложила хот-дог: «Берите, их всего четыре осталось».

Полки в помещениях АЗС пустуют – отсутствуют многие сопутствующие товары, которые были непременным атрибутом большой сети заправочных станций.

Еще на прошлой неделе власти республики сообщили, что запасов топлива на полуострове осталось всего на пять дней.

Крымские нефтетрейдеры признают, что Крым столкнулся с проблемой обеспечения светлыми нефтепродуктами – в хранилищах практически не осталось запасов.

Как рассказал директор топливно-энергетического комплекса «Современник» Ленур Сеттаров, в настоящее время предприятие ведет переговоры о поставке бензина с оффшорной компанией, находящейся в Феодосии. Если не получится договориться с ними, нефтетрейдер обещает завезти бензин с Украины. Правда, в последнем случае его стоимость для населения увеличится.

«Я не предвижу здесь никакого краха. Запасов мало, но ситуация управляемая. Людей без бензина не оставим», – пообещал представитель компании.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей