Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи начнет работать народный антикоррупционный комитет

31.03.2014

Люди уверены, что пока город разъедает коррупция, никакие российские инвестиции его экономике не помогут.

Решение о создании антикоррупционного комитета прозвучало 30 марта на импровизированном митинге.

Идею о его создании высказал руководитель местного отделения партии «Русское единство» Константин Ерманов. По его мнению, каждый чиновник должен отчитаться перед народом об имеющемся имуществе. Плюс, это же потребуют сделать и их ближайших родственников. «Они должны будут показать, что имеют и сколько зарабатывают», – прозвучало со сцены.

«Вы за?», – задал вопрос керчанам Ерманов. Ответом ему был единодушный возглас одобрения.

Также было заявлено, что впредь народный антикоррупционный комитет станет контролировать финансовую деятельность администрации города, исполнительного комитета, правоохранительных органов и всевозможных благотворительных фондов, которые, как подозревает керченское народное вече, используются в основном для откатов.

Собравшиеся выразили твердую уверенность, что никакие российские инвестиции не помогут спасти экономику города, пока ее разъедает коррупция. «Рыба тухнет с головы», – прозвучало со сцены, откуда не скрывая заявляли, что считают мэра города главным по этой части. «Осадчего и всю его семью – долой!!! Всё отсудить – вернуть Керчи. И в Павлоград домой!!!» – такие лозунги были написаны на плакатах.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей