Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма мечтают о 8 млн туристов

30.03.2014

В текущем году в Крыму ожидается рост числа туристов до 8 млн. человек.

По данным пресс-службы Государственного Совета Крыма, соответствующие планы были озвучены в Госсовете на совещании с руководителями объектов курортно-рекреационного комплекса Крыма.

Предполагается, что на полуострове будет проведена инвентаризация объектов, в том числе тех, которые ранее находились в управлении государственных предприятий и различных ведомств Украины.

Затем будет проанализировано состояние их материально-технической, лечебной базы и решен вопрос о дальнейшем подчинении здравниц. Все организационные мероприятия направлены на максимальное использование потенциала объектов размещения в части их загрузки. В связи с этим вся курортная инфраструктура региона, начиная от транспортного сообщения и завершая готовностью здравниц, пляжей, предприятий общественного питания должна быть максимально мобилизована.

Как сообщалось, в марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%. Ранее специалисты спрогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. По оценке специалистов, во избежание срыва курортного сезона необходимо снизить цены на туристический продукт и стоимость проезда.

В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей