Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи прошел митинг против городской власти

30.03.2014

В Керчи людей, собравшихся, чтобы выразить свое недоверие городским властям, попытались разогнать правоохранители.

Сегодня на площади Ленина собрались около 200 человек, которые объединились, чтобы высказать недоверие мэру Керчи Олегу Осадчему.

Перед началом митинга к людям подошел милиционер в форме милиции Украины и потребовал, чтобы все разошлись, так как коллективной сбор граждан не был одобрен городскими властями.

На распоряжение сотрудника люди отреагировали вначале очень миролюбиво, заявив, что это флешмоб, на который собрались керчане, договорившись о месте и времени встречи через интернет. «Мы собрались, чтобы высказать единое общественное мнение», – говорили они.

«Ну, я посмотрю какое у вас общественное мнение», – явно с угрозой отреагировал милиционер.

После этого ему был задан вопрос, что он, в форме милиции соседнего государства делает на территории России. «Вы кто? – спрашивали у него, – У вас трезуб на фуражке и формы такой у российской полиции нет». «Давайте не будем спорить», – пытался парировать правоохранитель и не нашел ничего лучшего, как начать требовать у собравшихся паспорта, как подтверждение, что они граждане России. В итоге ему было заявлено, что тут собрался народ, на что он рыкнул: «Ну и всё. Никаких митингов проводиться не будет!». И отошел. И митинг состоялся.

Собравшиеся также дали старт кампании по сбору подписей за отстранение мэра от власти.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей