Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Захват севастопольского Укртелекома 28 февраля: подробности

03.03.2014

По словам Владимира Валерьевича Шачнева, директора Севатопольского филиала УКРтелеком, вечером 28 февраля на центральный узел связи Укртелекома по улице Генерала Петрова, 15, ворвалась группа неизвестных.

- Трое из них были вооружены, еще человек восемь одеты по гражданке. Они прошли наверх и перерезали основные оптоволоконные кабели. Группа ворвалась через центральный вход, взломав дверь, и отстранила охранника. Ему никто не угрожал. Я говорил со старшим группы по телефону, когда они вошли. Он сказал - «Не волнуйтесь, люди не пострадают», - рассказывает директор.

Охранник вызвал ОГСО, но долгое время никто на вызов не приезжал. Охранник еще раз позвонил в ОГСО, где сообщили, что их группа застряла на улице Героев Севастополя.

Неизвестные находились на территории центра около 30-40 минут. ОГСО все-таки приехали и застали их на месте. Старший группы неизвестных, коренастый мужчина примерно 50 лет, в кожаной куртке, поговорил со старшим группы ОГСО, после чего группа неизвестных покинула территорию здания.

Завершаются восстановительные работы. Как сообщил директор центра Укртелекома, была частично нарушена телефонная связь в Севастополе и отсутствовал интернет, который предоставляет Укртелеком.

Сотрудники милиции опросили свидетелей.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей