Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские журналисты призвали российских коллег к объективности

03.03.2014

Представители украинских медиагрупп обратились к главам российских телерадиокомпаний просьбой не разжигать конфликт между Россией и Украиной, собюлдать стандарты журналистики и объективно освещать события.

Об этом говорится в обращении, распространенное пресс-службой телеканала Интер.

Обращение направлено генеральным директорам ОАО «Первый канал» Константину Эрнсту, ФГУП «ВГТРК» Олегу Добродееву и ОАО «НТВ» Владимиру Кулистикову.

«Мы просим вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим вас понять и поддержать позицию всех центральных украинских телеканалов и ответственно относиться к каждому слову», — говорится в обращении.

«Мы не имеем права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию. Мы уверены, что если существующее  противостояние перерастет в военные действия – победителей не будет, проиграют все», — подчеркивают представители украинских медиагрупп.

Подписантами, кроме руководителя Inter Media Group Анни Безлюдной, также выступили главы Starlight Media Владимир Бородянский, Медиа Группы Украина Федор Огарков и 1+1 Media Александр Ткаченко.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей