Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская омбудсмен встретилась с главой Меджлиса

03.03.2014

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 3 марта встретился с Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, она прибыла в Крым с целью мониторинга соблюдения прав граждан Украины и граждан иных государств, проживающих в Автономной Республике Крым, а также военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Лутковская поддержала предложение Рефата Чубарова сформировать специальные депутатские комиссии Верховной Рады Украины и Верховного Совета Крыма, которые совместно рассмотрят весь спектр вопросов, приведших к резкому обострению ситуации.

Она отметила, что решение ситуации должно происходить исключительно в политической плоскости. Лутковская подчеркнула, что главной задачей офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека является защита прав человека и обеспечение всех мер, в рамках его компетенции, для сохранения мира и спокойствия в Крыму.

Во встрече также приняли участие заместитель главы Меджлиса Нариман Джелял, а также представители омбудсмена Михаил Чаплыга и Юрий Белоусов, представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в АРК Наталья Шарова.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей