Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина усилила контроль на границе с Россией

03.03.2014

Подозрительным лицам пограничники запрещают въезд в Украину.

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на границе с Российской Федерации.

Об это сообщает пресс-служба ведомства.

«С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры», - отмечается в сообщении.

Во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опросы о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину, подвергаются углубленному обзору с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля.

«Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категории лиц, которые предположительно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера. На перронах железнодорожных станций, в пределах пунктов пропуска (контроля), устанавливаются дополнительные режимные мероприятия, организовано взаимодействие с линейным отделом милиции на транспорте по возможности локализации возможных конфликтных ситуаций», - отмечается в сообщении.

К подобным мерам по усилению привлекаются патриотически-настроенные члены добровольного общественного формирования в порядке определенном Законом Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

«В случае выявления лиц, которые предоставили неправдивые сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и других подрывных акциях, пограничники запрещают въезд в Украину», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее Госпогранслужба Украины перечислила случаи прибытия в Крым подразделений Вооруженных сил Российской Федерации с нарушением международных норм и соглашений. Так, начиная с 28 февраля, в Севастополь зашли 4 корабля Северного и Балтийского флотов. Кроме того, в обход международных соглашений границу пересекли вертолеты и самолеты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей