Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководители ялтинских предприятий поняли, что курортного сезона может не быть

03.03.2014

Расширение полномочий органов местного самоуправления станет залогом спокойствия и позволит избежать многих непредсказуемых ситуаций.

Об этом заявил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух сегодня в исполкоме на встрече с руководителями крупных, а также жизнеобеспечивающих предприятий региона.

«От каждого из вас сегодня требуется максимальная выдержка и толерантность», - добавил он и призвал участников совещания провести разъяснительную работу в своих трудовых коллективах о недопущении любых проявлений радикализма.При этом Сергей Карнаух уточнил, что обострение ситуации с любой стороны чревато неприятными последствиями для Ялты.

«Курортный сезон у нас один на всех, и мы не можем допустить его окончательного срыва,» - напомнил секретарь горсовета.

Его позицию поддержал и руководитель отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин, добавив, что из-за происходящих в Украине событий отельеры Южного берега Крыма уже лишились гостей, которые традиционного приезжают на отдых в начале марта на праздничные дни.

Он признал, что нынешний сезон в Крыму получится значительно хуже предыдущего. «Но в случае дальнейшего обострения ситуации его не будет совсем», - пояснил Курашин.

Со своей стороны заместитель городского головы Юрий Кириченко заявил о необходимости направить усилия на бесперебойное обеспечение горожан жилищно-коммунальными услугами.

«Никакого политиканства – только дружная совместная работа по всем вопросам жизнеобеспечения Ялты», - призвал он. При этом вице-мэр не стал скрывать, что финансовое состояние системы ЖКХ остается сложным, а средств хватает только на ликвидацию аварийных ситуаций. «И выжить сегодня жилкоммунхозу поможет только бесперебойная оплата населением услуг», - заверил он.

Свои предложения по нормализации положения в Ялте высказали также руководители НПАО «Массандра» Николай Бойко, санатория «Южнобережный» Михаил Мурдид и санатория «Ливадия» Александр Плахотный.

По итогам встречи участники совещания по предложению Сергея Карнауха договорились встречаться не реже одного раза в месяц для совместного обсуждения наболевших вопросов и взаимопомощи в случае необходимости.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей