Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Парламент Крыма: крымский премьер назначен законно с разрешения Януковича

03.03.2014

Кадровое назначение Председателя Совета министров АРК Сергея Аксенова согласовано с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

В парламенте напомнили, что 27 февраля за назначение премьером крымского правительства Сергея Аксенова проголосовало 53 депутата из 55 присутствовавших в зале, а 28 февраля при утверждении Совета министров АРК в составе председателя, его заместителей, министров, председателей республиканских комитетов, проголосовало 68 депутатов из 69 зарегистрированных.

«Александру Турчинову есть чему поучиться у крымского парламента: безупречному соблюдению Конституции Украины, Конституции АРК, нормативно-правовых актов Верховного Совета Крыма. А для крымчан вполне очевидна нелегитимность решений Верховной Рады Украины о возврате к Конституции 2004 года, само назначение высших должностных лиц государства, формирование Кабинета Министров и многих других решений и документов, исходящих от официального Киева», – полагают в парламенте.

Напомним, 2 марта Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявил, что легитимность Председателя Совета министров АРК Сергея Аксенова не должна вызывать сомнений.

СПРАВКА. 1 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов издал указ, в котором назначение Сергея Аксенова главой крымского правительства называется нарушением Конституции Украины и Конституции АРК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей