Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Официально: в стране по-прежнему действует Закон о языках 2012 года

03.03.2014

Александр Турчинов не подписал принятый 23 февраля «Закон о признании утратившим силу Закона Украины «Об основах государственной языковой политики».

Об этом сообщил премьер - министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с Европейской бизнес - ассоциацией.

Арсений Яценюк объяснил, что сейчас действует Закон «Об основах государственной языковой политики» в редакции 2012 года, предложенной тогда «регионалами».

«Хорош этот закон или плох - это отдельная история. Мое предложение - разбираться потом с языками, с историей. Мы потом разберемся, когда страну сохраним», - сказал он, отвечая на вопросы участников встречи о том, какие усилия прилагает новая власть для удержания единства страны и какие шаги она делает навстречу жителям Юга и Востока.

Арсений Яценюк сообщил, что в восточных областях председателями областных государственных администраций были назначены люди, «которые не относятся к политическим силам коалиции, но представляют регионы, имеют там влияние»: «Это был крайне важный шаг для того, чтобы успокоить ситуацию».

Как отметил премьер - министр, в правительстве также представлены различные регионы страны. Есть несколько членов Кабмина с Востока и Крыма: «Они будут представлять их интересы».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей