Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На сторону властей Крыма перешли ряд руководителей местных силовых органов

03.03.2014

Вчера в Симферополе руководители ряда силовых структур принесли присягу на верность народу Крыма.

Церемония состоялась в здании Совета министров Крыма. Присягу приняли начальник Службы безопасности Крыма Петр Зима, начальник Главного управления МВД в Крыму Сергей Абисов, начальник Главного управления ГСЧС в Крыму Сергей Шахов и исполняющий обязанности начальника пограничной службы Крыма Виктор Мельниченко.

«Я считаю, что сегодняшний день войдет в историю Автономной Республики Крым как день создания всех силовых структур на территории автономии. Мы докажем, что крымчане способны, в том числе, и защитить себя самостоятельно, и обеспечить безопасность и свободу нашим гражданам», — отметил Председатель Совмина Сергей Аксенов.

По его словам, руководители ряда подразделений и государственных служб готовы присягнуть на верность народу Крыма в ближайшее время.

«Мы абсолютно уверены, что этот процесс уже практически завершен. На сегодняшний день 90 процентов всех силовых структур, находящихся на территории автономии, подчиняются Верховному Совету Крыма. И эта работа будет нами сегодня ночью завершена», — заявил премьер.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей