Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты проводят в Симферополе опрос о судьбе памятника Ленину

03.03.2014

Сторонники Коммунистической партии Украины начали на площади Ленина в Симферополе опрос общественного мнения относительно дальнейшей судьбы памятника Владимиру Ленину.

На площади установлена палатка, где можно получить опросный лист и заполнить его непосредственно на месте.

Желающих высказаться за дальнейшую судьбу памятника много, в основном это люди пожилого возраста.

Рядом с памятником проходит стихийный митинг, на котором представители различных регионов Крыма приехали поддержать действия России в Крыму. Люди скандируют: «Россия — миротворец!», «Слава крымскому «Беркуту!». Также на площади осуществляется запись добровольцев в народное ополчение Крыма.

Как сообщалось, в Симферополе 23 февраля состоялся митинг крымских татар. На митинге было объявлено, что крымские татары дают властям Симферополя срок в десять дней для сноса памятника Ленину. В противном случае было обещано «принятие мер» и организация митинга крымских татар на площади Ленина с участием около 50 тыс. человек. Городские власти решили провести опрос относительно сноса памятника, а затем объявили, что не имеют права  демонтировать памятник, поскольку скульптура является памятником местного значения с учетным номером и утвержденной охранной зоной. Позже Симферопольский городской совет перенес опрос относительно судьбы памятника в связи с усложнившейся политической ситуацией.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей