Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские паспорта в Крыму будут выдавать без прописки

29.03.2014

Федеральная миграционная служба России заверила, что отсутствие штампа о регистрации в документах жителей Крыма не является предлогом для невыдачи российского паспорта.

Как сообщила пресс-служба ФМС, в СМИ появилась информация о невозможности получения российского паспорта и необходимости выезда с территории полуострова, если у граждан отсутствует  штамп о регистрации по месту жительства.

«Никуда выезжать не надо, отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя.

Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами», — пояснили в пресс-службе.

В Крыму и Севастополе открыто 31 подразделение ФМС для оформления паспортов, к настоящему времени оформлено более 10 тыс. паспортов.  В ФМС заверили, что выдача документов жителям Крыма и Севастополя не ограничится тремя месяцами и эта работа будет продолжена.

Как сообщалось, ранее Федеральная миграционная служба России признала помещения органов регистрации в Крыму неприспособленными к большому потоку людей и призвала местные органы власти выделить дополнительные помещения на период оформления российских паспортов. В Симферополе помимо органов регистрации российские паспорта начали оформлять в жилищно-эксплуатационных участках.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей