Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поселки ЮБК выстроились в очередь за российскими инвесторами

29.03.2014

Власти южнобережных поселков дружно заявили о готовности рассматривать различные инвестпредложения. Для российских инвесторов найдут лучшие площадки и создадут идеальные условия.

Гурзуф

Так Гурзуф рассчитывает на российские инвестиции в МДЦ «Артек» для обеспечения его круглогодичной работы. Об этом сообщил мэр этого южнобережного поселка Андрей Сандул.

«Артек» - наиболее крупное предприятие на территории поселка, с большим числом работников, в том числе и жителей Гурзуфа. Поступление от налога на доходы физических лиц остается одним из главных источников пополнения местного бюджета», - пояснил Сандул голова и добавил, что стабильная работа МДЦ снимет проблему занятости населения.

При этом, по его словам, гурзуфские власти ожидают, что российский бизнес заинтересуется строительством спортивных объектов и нового стадиона на территории поселка, а также современного рекреационного комплекса.

«У нас уже есть готовый проект, и мы можем предложить под их строительство земельный участок с полным пакетом документов», - сказал Сандул.

Алупка

Изменения государственной принадлежности Крыма уже в ближайшее время позволят значительно улучшить все системы жизнеобеспечения Алупки. Уверенность в этом выразил Алупкинский мэр Дмитрий Карнаух.

«Особые надежды мы возлагаем на рост доходов местного бюджета от предстоящего курортного сезона», - пояснил мэр. По его словам, процент отдыхающих россиян в Алупке всегда был высоким, а с нынешнего года их число еще больше увеличится.

Карнаух выразил уверенность, что российский капитал заинтересуется перспективами работы в курортном регионе.

«А нас в первую очередь интересуют инвестиции в спортивную, развлекательную и оздоровительную инфраструктуру», - сообщил городской голова и пообещал, что местные власти предоставят инвесторам всю необходимую информацию, в том числе и по земельным участкам для ее размещения.

Кореиз

Ландшафты Кореиза обязательно привлекут российских инвесторов. Уверенность в этом в интервью выразил мэр этого населенного пункта Лери Сванидзе.

«Санатории и государственные дачи на территории поселка нуждаются в значительных капитальных вложениях», - признал он. Власти Кореиза заинтересованы в улучшении инфраструктуры не только здравниц, но и жилого фонда Кореиза.

«Прежде всего я имею в виду газификацию», - уточнил Свыанидзе, пояснив, что от вхождения Крыма в состав Российской Федерации он ожидает ускорения решения социальных и жилищно-коммунальных проблем Кореиза благодаря более удачному по сравнению с предыдущими курортному сезону.

«Это, безусловно, повлияет на повышение уровня и качества жизни населения Кореиза жителей поселка», - уверен Сванидзе.

Ливадия

Ливадия от присоединения к России ждет улучшения общей экономической ситуации, а также притока туристов и инвестиций. Об этом заявил глава поселкового совета Ливадии Сергей Рубан.

«Мы предполагаем, что российский бизнес захочет вкладывать инвестиции у нас прежде всего в строительство рекреационных объектов», - уточнил он.

При этом Сергей Рубан пояснил, что готовых и утвержденных в законном порядке инвестпроектов у Ливадии пока нет, но напомнил: «В ходе разработки генерального плана поселка было предусмотрено привлечение инвестиций для реализации социальных программ».

По его словам, поселковые власти будут готовы предложить площадку в случае предложения привлекательного для Ливадии проекта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей