Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидеры крымских татар хотят встретиться с Путиным

29.03.2014

В ближайшее время Президент Российской Федерации Владимир Путин может встретиться с руководством Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом сообщил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая перед делегатами Курултая (национального съезда) крымских татар.

Минниханов сообщил, что перед своим приездом в Крым встречался с Путиным и сообщил ему, что приглашен на Курултай. «Он (президент РФ - Прим. Ред.) попросил меня очень внимательно выслушать ваши требования, ваше видение будущего. И, конечно же, исходя из тех позиций, которые сегодня здесь будут приняты, я готов выступить таким связующим звеном», - сказал президент Татарстана.

По словам Минниханова, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров попросил его «о возможности встречи с президентом России». «И при встрече (с Путиным - Прим. ред.) я буду просить, чтобы такая встреча была с активом Меджлиса... Я думаю, на все вопросы мы сможем найти ответы», - сказал Минниханов.

Обращаясь к делегатам Курултая, Президент Татарстана выразил уверенность в том, что вместе с руководством РФ удастся «найти приемлемые решения для того, чтобы ваш народ жил полноценно и развивался».

«Крым это жемчужина, и крымские татары исторически способные и талантливые люди. Будущее этого народа, несомненно, должно быть достойным», - сказал Минниханов.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей