Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кличко с Порошенко договорились о едином кандидате в президенты Украины

29.03.2014

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что единым кандидатом в президенты от демократических сил должен стать народный депутат Украины Петр Порошенко.

Об этом он заявил на сьезде партии 29 марта, на которой присутствовал внефракционный депутат Петр Порошенко.

«Единственный шанс победить - это выдвижение единого кандидата от демократических сил. Оставим другим политикам принцип два украинца – три гетмана. На протяжении последнего года я настаивал на выдвижении единого кандидата… это должен быть кандидат, который имеет наибольшую поддержку граждан. Я предлагаю поддержать в качестве единого кандидата от демократических сил на президентских выборах Петра Порошенко», - сказал Кличко.

Политик также подчеркнул: «Наше соглашение закрепляет декларация об объединении, которая будет вам предоставлена, предлагаю ее обсудить и поддержать. Благодаря этому партнерству мы получаем возможность для реализации программы партии УДАР».

Кроме того, Кличко заявил: «Перед нами много работы. Мы должны сделать все, чтобы президентские и киевские выборы прошли честно. Мы совместно сформируем команду на парламентских выборах, сформируем единое новое демократическое большинство. Мы должны взять на себя ответственность за формирование правительства и реализацию программы реформ. Сегодня необходимо становиться государственными деятелями для стратегической победы на всех уровнях».

Он призвал все демократические политические силы к объединению ради европейского будущего Украины.

Виталий Кличко также заявил, что решил баллотироваться на пост мэра Киева.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей