Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Moodys угрожает снизить рейтинг России из-за крымского кризиса

29.03.2014

Помимо конфликта с Украиной, Moody's отмечает слабость российской экономики как одну из причин возможного снижения рейтинга.

Международное рейтинговое агентство Moody's поставило суверенный рейтинг России на пересмотр с возможностью снижения из-за влияния крымского кризиса на экономику страны. Об этом говорится в сообщении агентства.

Помимо конфликта с Украиной, Moody's отмечает слабость российской экономики как одну из причин возможного снижения рейтинга.

Ранее Moody's уже предупреждало Россию о снижении рейтинга из-за отношения к Украине. По мнению экспертов агентства, неопределенность позиции России в отношении Украины может иметь негативные последствия для кредитного рейтинга РФ. Этот фактор способствует ухудшению настроя инвесторов в отношении РФ, что еще больше ослабляет прогноз для экономики страны. По их мнению, действия России увеличивают подверженность страны геополитическим рискам.

Напомним, коллега Moody's по «большой рейтинговой тройке», агентство Standard&Poor's вчера, 28 марта, опубликовало отчет, согласно которому эскалация кризиса вызовет значительный стресс в экономической и финансовой системах России.

Аналитики агентства прогнозируют новую волну оттока капитала из РФ и распродаж российских активов, а также 10-процентную девальвацию рубля к доллару. Рост экономики замедлится до 0,6%.

Но, даже в случае устойчивой деэскалации кризиса, рост ВВП России замедлится до 1,2% в текущем году. В 2015 году возможно его ускорение до 2,2%.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей