Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За один день крымские патрульные выявили три факта хранения наркотиков

28.03.2014

Все факты задокументированы 27 марта в г. Симферополе сотрудниками Батальона патрульной службы (БПС) городской милиции.

По информации МВД Крыма, в первом случае 115-й экипаж БПС на ул. Крылова в Центральном районе столицы Крыма заметил подозрительного гражданина, который при виде милиционеров сильно занервничал. У мужчины при себе не оказалось документов, его доставили в дежурную часть, где при личном досмотре у него были обнаружены и изъяты три таблетки с надписью «Димедрол» и колпачок от шприца с коричневой жидкостью, предположительно, опием ацетилированным. Злоумышленником оказался 33-летний житель Симферополя.

Второй факт был задокументирован на ул. Киевской в Киевском районе столицы. На этот раз 105-й экипаж БПС остановил подозрительную прохожую. Предъявить правоохранителям документы дама не смогла, ее доставили в дежурную часть, где при личном досмотре у нее изъяли 12 таблеток с надписью «Димедрол» и небольшой пакетик с белым порошком, предположительно, опием, называемый в народе - «чек». Злоумышленницей оказалась 50-летняя жительница г. Ялта.

Третий факт был выявлен пешим патрульным нарядом в районе ул. М.Жукова Железнодорожного района Симферополя. В ходе патрулирования территории инспекторы заметили мужчину, который шел им навстречу, но при виде милиционеров развернулся и направился в другую сторону. Патрульные догнали прохожего и попросили предъявить документы. Когда мужчина доставал паспорт, из кармана его куртки выпал небольшой сверток с веществом серо-зеленого цвета с характерными признаками марихуаны.

Гражданин признался, что сверток принадлежит ему и внутри находится конопля.

Злоумышленника, которым оказался 27-летний житель Симферополя, доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего.

В настоящее время все изъятое у троих крымчан направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас милиционеры устанавливают, откуда крымчане могли получить наркотики.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей