Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе разберутся с транспортниками, которые подняли цены за проезд

28.03.2014

Власти Симферополя намерены избавиться от транспортных компаний, самовольно поднявших стоимость перевозки пассажиров.

Об этом на пресс-конференции сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев.

По его словам, транспортное управление мэрии запротоколировало самовольное повышение стоимости проезда на внутригородских маршрутах, которые по конкурсу обслуживает одна из столичных компаний.

«Через месяц 40 лотов маршрутов будут выставляться на конкурс, - сообщил мэр. – Где мы учтем протоколы и обращения жителей города, которые были возмущены самовольным повышением цен на проезд».

Градоначальник заверил, что впредь при распределении маршрутов мэрия будет учитывать тарифную политику перевозчиков в переходный период.

«В дальнейшем будем более избирательно подходить к тем, кто в сложный период пытался на этом заработать», - заключил Агеев.

С 4 марта в маршрутных такси крымской столицы предприятия ООО «СимСитиТранс» появились объявления о повышении платы за проезд с 2,75 грн до 3,5 грн. Основанием для этого перевозчики указали рост цен на горючее и запчасти, притом, что повышение стоимости проезда должен был согласовать горисполком Симферополя.

После предупреждения мэрии о незаконности самовольного повышения цен на проезд, перевозчик снизили стоимость до 3 грн за поездку.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей