Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рекрутеры рассказали, как найти работу при помощи соцсетей

28.03.2014

Табу на фото с вечеринок и нецензурные высказывания.

Все больше работодателей в процессе поиска новых сотрудников используют соцсети. Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на экспертов в отрасли.

«Нынче большинство специалистов по подбору персонала «гуглят» кандидатов. Конечно же, по запросу в поисковике можно многое найти, но самое главное - социальные сети», - говорит бренд-менеджер портала rabota.ua Мария Дзюбина.

Эксперт отметила, что молодежь, ищущая работу при помощи соцсетей, должна убрать со своего профиля фото в купальниках или с вечеринок. Еще один совет - воздерживаться от радикальных и нецензурных высказываний.

Дзюбина также рекомендует тщательно подбирать контент для своего профиля. «При поиске работы, старайтесь постить в том числе и идеи личностного развития, высказывания успешных бизнесменов, мотивационные картинки», - отметила специалист.

Она также добавила, что согласно исследованию Student Employer of the Year 2013, самой популярной соцсетью среди молодежи по-прежнему является ВКонтакте, также активно набирают популярность Facebook и LinkedIn. Рекрутеры же в первую очередь пользуются LinkedIn.

Как сообщалось, ранее стали известны самые уважаемые работодатели Украины.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей