Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нарышкин считает действия РФ в Крыму правомерными

28.03.2014

Когда «утихнут споры» станет очевидно, что РФ в Крыму действовала согласно нормам международного права, считает спикер нижней палаты российского парламента.

Со временем станет очевидно, что РФ в ситуации с Крымом действовала в соответствии с нормами международного права. Такое мнение сегодня на заседании Научного совета по правотворчеству при председателе Госдумы высказал спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

«Когда информационная шумиха уляжется и утихнут споры, для всех станет очевидным, даже для наших сегодняшних противников, что Россия действует в полном соответствии с нормами международного права», - сказал Нарышкин.

По словам спикера, исключением станут те, кто «является носителем так называемых двойных стандартов». «Они продолжают спорить по территориальному вопросу и упорно молчат о людях, которые проживают в Крыму, и понятно почему молчат - выбор, сделанный крымчанами, он очевидный, убедительный и сделан на свободной основе», - сказал он. «Пока такие атаки продолжаются, мы должны приводить свои аргументы исторического, юридического характера до самой широкой аудитории», - подчеркнул Нарышкин.

Он добавил, что «ситуация остается непростой». «Даже в таких авторитетных и уважаемых международных организациях как Венецианская комиссия находятся те, кто или плохо информирован, или ангажирован и, в следствии этого, занимает позицию киевской власти, которая довольно странным образом относится к праву», - сказал председатель нижней палаты российского парламента.

Кроме того, Нарышкин предложил членам совета при подготовке нового отчета о состоянии российского законодательства учесть новые реалии, в том числе, и появление двух новых субъектов в составе РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей