Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС Ялты получило пожарную автоцистерну

28.03.2014

Ялтинская служба по чрезвычайным ситуациям получила новую пожарную автоцистерну и пожарное оборудование.

Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты.

В город был направлен один из автомобилей, полученных от МЧС России. По словам сотрудника МЧС Ялты Михаила Матохина, современная машина на шасси КАМАЗа предназначена для тушения любых пожаров. «Это, по сути, автомобиль XXI века, на котором установлены три видеокамеры, c объемом бака 3,2 тонны, в то время, как на наших старых машинах было только 2,4 тонны. В комплект также входит гидравлическая техника, «болгарки», и шанцевый инструмент», – пояснил он.

Михаил Матохин отметил, что автоцистерна оборудована системой GPS, благодаря которой диспетчер может наблюдать за передвижением машины от базы дислокации подразделения до места пожара и даже за работой расчета автомобиля в ходе тушения огня. С пожарными, которые уходят в подвалы, также будет поддерживаться видеосвязь. «Кроме автомобиля нам передана боевая одежда для спасателей и пожарных, обмундирование и 6 дизель-генераторов в качестве резервных источников питания», – добавил спасатель.

Напомним, 25 марта министр МЧС РФ Владимир Пучков вручил Главному управлению МЧС в РК четыре пожарные машины, генератор, пожарную лестницу АЛ-50, а также многоцелевой вертолет Ми-8.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей