Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин, избивший до смерти женщину, прятался в недостроях

28.03.2014

Сбежавшего крымчанина, подозреваемого в убийстве сожительницы, вычислил участковый.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Вечером 22 марта по линии «102» в дежурную часть Симферопольского горуправления милиции поступило сообщение от местных жителей о том, что в одном из недостроев на окраине города обнаружена женщина, находящаяся в бессознательном состоянии, с многочисленными телесными повреждениями на теле. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и машина «скорой помощи».

Медики доставили потерпевшую в больницу. Однако, не смотря на их попытки спасти, женщина скончалась.

Правоохранители установили, что пострадавшая проживала вместе с сожителем в этом недострое, принадлежащем их приятелю. В совершении преступления заподозрили гражданского супруга женщины, но мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Милиционеры начали отработку прилегающей территории. Были созданы мобильные группы из числа сотрудников службы участковых инспекторов, батальона патрульной службы, оперуполномоченных уголовного розыска по проверке и опросу лиц без определенного места жительства.

Только на следующее утро участковый инспектор милиции Киевского РОВД Симферополя Тимур Абляев, который обслуживает данную территорию, получил информацию о том, что местные жители ночью видели незнакомца, который прятался в соседних недостроях.

Правоохранитель обошел указанные строения и вскоре обнаружил мужчину, обоснованно подозреваемого в совершении данного тяжкого преступления.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Киевского РО, злоумышленника доставили в дежурную часть.

Мужчина признался, что действительно избил сожительницу, приревновав ее к своему приятелю. Известие о том, что гражданская супруга скончалась, не огорчило злоумышленника. «Она это заслужила», - заявил он правоохранителям.

- Пара эта мне хорошо знакома. Подозреваемый нередко избивал гражданскую жену, однако, писать на него заявление она отказывалась, жалея и надеясь, что конфликт они решат сами, - сообщил участковый инспектор милиции Тимур Абляев.

Правоохранитель много раз проводил с мужчиной, который злоупотребляет спиртным, профилактические лекции.

Известно, что злоумышленник подрабатывает на городском кладбище, ранее он был условно судим за совершение кражи оградки с могилы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Предварительное расследование по делу будет вести Следственный комитет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей