Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовят очередную программу обустройства депортированных граждан

27.03.2014

В Крыму необходимо разработать отдельную федеральную региональную программу по обустройству депортированных граждан с учетом специфики Российской Федерации.

Об этом сегодня на совещании в Совете министров Крыма заявил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, Крым является специфическим регионом, поскольку на его территории проживает большое число ранее депортированных крымских татар.

«Нам потребуется принятие отдельной федеральной программы по обустройству ранее депортированных граждан. Эта программа обязательно должна иметь отдельный федеральный статус», - считает первый вице-премьер.

Темиргалиев сказал, что эта программа будет иметь «политическое значение».

Первый вице-премьер поручил создать в ближайшее время рабочую группу с участием представителей правительства Крыма и их коллег из Российской Федерации по проработке программы обустройства ранее депортированных граждан.

«Буквально сегодня провести и скоординировать наработки этой первой федеральной программы по благоустройству ранее депортированных граждан», – сказал Темиргалиев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей