Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофы

27.03.2014

Народные депутаты поддержали законопроект № 4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине».

За соответствующее решение проголосовали 246 нардепов.

Представителям большого бизнеса и правительства удалось договорится после более чем часового совещания в кабинете спикера.

Ранее четверг народные депутаты отклонили правительственный законопроект №4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине». За соответствующее решение проголосовали лишь 189 нардепов.

Указанный документ вместе с проголосованными поправками в госбюджет-2014 является частью пакета, финансовую поддержку которому готов оказать Международный валютный фонд и другие международные кредиторы.

Документ предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, законы «О внесении изменений в закон «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование», «О государственной службе».

Правительству пришлось пойти на уступки для принятия закона. В частности, решили не поднимать тариф на добычу нефти, но приняли поднятие тарифа на добычу газа, сообщает ТСН.

Принятие законопроекта будет способствовать рациональному использованию госсредств и позволит направить высвободившиеся ресурсы на обеспечение основных выплат работникам госорганов.

Также отменили льготы для госслужащих.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей