Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин уверен, что Крым в состоянии быстро превратиться в самодостаточный регион

27.03.2014

Президент России Владимир Путин уверен, что Крым в состоянии быстро превратиться в самодостаточный регион.

На встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым глава государства указал, что «подошло время принимать практические решения», касающиеся присоединения Крыма и Севастополя к России. Путин напомнил, что на этой неделе в Крыму работали представители силового блока, «занимались выстраиванием соответствующих силовых структур». «Подошло время решать вопросы, связанные с развитием экономики Крыма, принятия решений по структурам управления, льготам, связанным с развитием территории», - сказал глава государства.

«Я уверен, знаю точно, что Крым может и должен стать не реципиентом федеральной помощи, а при правильной организации работы, экономики полуострова станет достаточно быстро самодостаточным с экономической точки зрения», - подчеркнул Путин.

«Конечно, нужно доработать решения социальных вопросов», - добавил он.

Премьер согласился, что потенциал Крыма позволяет превратиться ему из донора в хорошо развитый регион и получать «довольно значительные доходы, которые будут направляться на развитие самое территории». Для этого, по словам Медведева, в Крыму создается особая экономическая зона.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей