Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Плата за российские паспорта в Крыму не будет взиматься до конца года

27.03.2014

Государственная пошлина за оформление паспорта гражданина России на территории Крыма не будет взиматься до 1 января 2015 года.

Об этом сообщила Федеральная миграционная служба России.

В соответствии с договором о принятии Крыма в состав России граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта на территории Крыма и Севастополя, автоматически признаются гражданами России. Исключение будут составлять лица, которые до 18 апреля заявят о своем желании сохранить имеющееся у них или их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Если житель Крыма находится на территории России, то оформить российский паспорт  он сможет в территориальном управлении ФМС по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения.  Государственная пошлина за оформление паспорта  в таком случае будет составлять 200 рублей. Порядок и перечень документов для жителей Крыма, находящихся в других регионах будет таким же, как и при получении паспорта на территории Крыма.

Как  сообщалось, для получения паспорта гражданина России   необходимо предоставить в органы регистрации следующие документы: 1. Паспорт гражданина Украины и его копия (все заполненные страницы).

2. Свидетельство о рождении и его копия (с номером контактного телефона).

3. Фотографии 3,5*4,5 см без уголка (цветная или черно-белая) – 4 шт. (на обороте каждой фотографии карандашом указать свою фамилию, имя, отчество и номер контактного телефона).

4. Заявление по форме №1 (заполняется по образцу с одной стороны в органах Федеральной миграционной службы).

5. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (в возрасте до 14 лет).

6. Свидетельство о заключении брака или его расторжении (с приложением решения суда).

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей