Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Переход предприятий Крыма в федеральное подчинение невозможен без их регистрации в республике

27.03.2014

Попытки отдельных руководителей предприятий на территории Крыма перейти в федеральное подчинение, минуя республиканскую регистрацию, обречены на провал.

Об этом на внеочередном пленарном заседании Госсовета республики заявил спикер Владимир Константинов.

Выступая с парламентской трибуны, он подчеркнул, что все предприятия и учреждения, которые в дальнейшем будут переданы на федеральный уровень, должны вначале оформить свою деятельность в Республике Крым.

«Хочу предупредить тех руководителей, которые пытаются обойти аккредитацию в республике, апеллируя напрямую к федеральным структурам – не совершайте этих ошибок, - отметил Константинов. - Эти ошибки вам будут стоить места, а вашим коллективам выльются в затягивание процесса и запутывание ситуации».

Спикер заявил об интенсивном режиме работы президиума Госсовета, который ежедневно принимает решения о реорганизации структур и переподчинении предприятий. Так из 200 здравниц, переведенных из подчинения ведомствам и министерствам Украины в собственность Крыма, решения приняты уже по 150.

«Некоторые пансионаты и санатории Крым заинтересован передать в подчинение федеральным ведомствам, потому что они обеспечат круглогодичную загрузку этих здравниц, - пояснил спикер. - Только те структуры, кто гарантирует полную загрузку в межсезонье, получат в управление санатории и пансионаты».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей