Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Органы власти Крыма поэтапно перейдут на российскую муниципальную систему управления

27.03.2014

Для двух новых субъектов Российской Федерации – Крыма и Севастополя – в ближайшее время разработают поэтапный план перехода деятельности органов власти на российскую муниципальную систему управления.

Об этом сегодня на совещании в Совмине Крыма сообщил замминистра регионального развития РФ Сергей Назаров.

«У нас стоит первая задача, буквально сегодня согласовать «дорожную карту» по переходу органов власти Крыма и Севастополя на российскую систему государственного муниципального управления. Такой документ у нас подготовлен. «Дорожная карта» представляет собой последовательность действий и мероприятий. Туда включены ответственные и все федеральные органы власти и субъекты в рамках своих полномочий, последовательность принятия документов для того, чтобы перейти на систему управления в соответствии с российским законодательством», - сообщил Назаров.

Он отметил, что после проработки и согласования данного документа в органах власти Крыма и РФ соответствующая работа будет проведена в Севастополе.

Ответственным за проработку «дорожной карты» в рамках специально созданной рабочей группы от правительства Крыма назначена министр экономического развития и торговли Республики Светлана Верба.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей