Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гуманитарную помощь из России в первую очередь получат детские и лечебные учреждения Крыма

27.03.2014

Гуманитарная помощь, которая приходит в Республику Крым из России, в первую очередь направляется в детские и лечебные учреждения.

Об этом сообщила министр труда и социальной политики РК Елена Романовская.

«В первую очередь это стационарные лечебные учреждения, дома-интернаты системы соцзащиты и министерства образования, это школы, детские сады. Гуманитарная помощь распределяется по заявкам соответствующих министерств», – сказала Романовская.

Она отметила, что заявки на получение гуманитарной помощи могут подавать не только министерства, но и общественные организации, членами которых являются малообеспеченные граждане, а также территориальные органы соцзащиты.

«Это могут быть и общественные организации, которые тоже подавали заявки по своим малообеспеченным членам общества, это могут быть территориальные центры социальной защиты населения», – сообщила она.

По словам Романовской, в конце прошлой недели в Крым поступила партия гуманитарной помощи, которую распределили между учреждениями, подавшими соответствующие заявки.

«Она была распределена между лечебными учреждениями и домами-интернатами Республики по тем заявкам, которые были поданы», – отметила она.

Местом хранения гуманитарной помощи были выбраны склады МЧС Крыма. По мнению члена президиума Госсовета Крыма Петра Запорожца, «там наиболее защищенные места и обеспечено хранение, других таких специальных гуманитарных складов в Крыму не существует».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей