Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госсовет Крыма опубликовал список невъездных в Крым (список)

27.03.2014

Крымские парламентарии составили длинный список лиц, чье появление на территории полуострова является нежелательным. В их число вошли Куницын и Новинский, но не попали Тимошенко и Джемилев.

Клуб персон нон грата, насчитывающий 320 участников, был опубликован сегодня на официальной странице Государственного Совета Республики Крым в Facebook.

В число нежелательных личностей вошло большинство депутатов Верховной Рады Украины, а также все члены правительства во главе с премьером Арсением Яценюком.

Не обошла стороной такая участь и исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова.

Примечательно, что в список не вошел ряд народных избранников, представлявших в парламенте Крым. В их числе Виталина Дзоз, Олег Параскив, Борис Дейч и даже Лев Миримский, известный конфликтом с первым вице-премьером Республики Рустамом Темиргалиевым.

Из крымчан в список попали и бывший полпред президента Сергей Куницын, а также миллиардер Вадим Новинский.

В то же время среди нескольких сотен нежелательных персон не нашлось места экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, недавно освободившейся из мест заключения. Остается неизвестным, попадет ли политик в список позже, или же ей на территории полуострова будут рады всегда.

С полным списком нежелательных для Республики Крым лиц можно ознакомиться здесь.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей