Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Альфа-банк работает в Крыму по украинским законам

27.03.2014

Вчера активисты пикетировали офисы российских банков в центре Киева, в том числе и офис Альфа-банка. Активисты обвиняли банкиров в «финансировании войны». Сегодня главный управляющий директор Альфа-банка Рушан Хвесюк разослал открытое заявление в ответ на обвинения.

Банкир обращает внимание, что международная группа Альфа-банк работает на территории пяти стран мира: Украины, России, Казахстана, Беларуси и Нидерландов. В каждой стране это отдельный локальный банк со своим уставом, командой и философией ведения бизнеса.

«Наши акционеры - многонациональная команда во главе с Михаилом Фридманом, который родился во Львове, - за все время работы Альфа-банка в Украине не вывели ни одного доллара дивидендов за границу, а, наоборот, инвестировали в украинскую экономику», - сообщает Хвесюк.

В 2013 году банк выдал более 1,29 млрд долларов США кредитов для украинских компаний. За первые два месяца 2014 года - 4,5 млрд гривен (или примерно 450 млн долларов США). В украинском Альфа-банке работает 6000 сотрудников, банк обслуживает более 1 млн клиентов и платит почти 22 млн гривен налогов в месяц.

Альфа-банк продолжает работу в Крыму в штатном режиме в правовом поле Украины и по нормам Нацбанка Украины, добавил Рушан Хвесюк.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей