Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Военнослужащие Украины покинут Крым железнодорожным транспортом

26.03.2014

Начальник Генштаба Вооруженных cил РФ генерал армии Валерий Герасимов разъяснил российским журналистам порядок вывоза около 1,5 тыс. украинских военнослужащих из Крыма.

«Все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину, - сообщил Герасимов. - В Севастополе, по адресу улица Лазарева дом 6, для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ)».

«В соответствии с договоренностью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие ВСУ и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом», - уточнил генерал.

«Для этого министерством обороны РФ во взаимодействии с руководством Республики Крым на основных железнодорожных узлах полуострова с 26 марта резервируются плацкартные пассажирские вагоны (в Севастополе - 8, в Симферополе, Евпатории, Феодосии - по 2, в Керчи - 1), которые будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим на Украину», - добавил он.

По словам Герасимова, после пересечения границы все военнослужащие ВСУ, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части номер А-1978 (станция Новоалексеевка), где будут получать предписания к новому месту службы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей