Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе поймали автовора, на счету которого 24 эпизода краж

26.03.2014

Вычислили похитителя сотрудники Железнодорожного районного отдела столичной милиции Крыма.

По информации МВД Крыма, с февраля т.г. правоохранителям стали поступать заявления о кражах вещей из автомобилей горожан. Неизвестный злоумышленник вскрывал машины отверткой или же разбивал боковые стекла, а затем вытаскивал из салона технику – видеорегистраторы или навигаторы. Марка авто для злодея не имела никакого значения. Милиционеры взялись за раскрытие этих преступлений.

Вскоре в поле зрения правоохранителей попал 16-летний юноша. Начальник сектора криминальной милиции по делам детей Железнодорожного РО Александр Гладкий установил места сбыта злоумышленником краденого имущества: все похищенное юноша продавал в ларьках одного из подземных переходов города.

Вскоре правоохранителю позвонил продавец торгового павильона, расположенного в переходе, и сообщил, что молодой парень принес ему для продажи видеорегистратор. Там юношу и остановил милиционер.

Симферопольца доставили в дежурную часть для дачи пояснений по факту и установления обстоятельств произошедшего. Также у него был изъят регистратор, не так давно похищенный из машины одного из горожан. Потерпевший свою технику опознал.

В содеянном молодой человек признался. С его слов, с февраля т.г. он совершил 24 эпизода краж из автомобилей симферопольцев и гостей столицы Крыма.

Правоохранители установили, что парень проживает с матерью, нигде не учится и не работает, средства, вырученные от продажи чужой техники, он тратил на продукты питания и развлечения.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража. Судом Киевского района Симферополя ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей