Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи малыш обварился кипятком

26.03.2014

В срочной помощи нуждается маленький керчанин, получивший серьезные ожоги в ходе несчастного случая, произошедшего несколько дней назад.

Как сообщают «Аргументы недели – Керчь», в редакцию обратилась Наталья Тимохина, мать ребенка, с которым случилась беда. По ее словам, несколько дней назад она купила в супермаркете стеклянный чайник, который, лопнув от кипятка, разлетелся на осколки.

В это время рядом находился ее сын Владимир, которому на данный момент год и семь месяцев − кипяток попал малышу на лицо и шею.

«Он маленький совсем, ему полностью обварило лицо, чайник взорвался. А ведь достала новый из упаковки, − рассказала женщина. − Я только успела рукой его убрать, давай снимать водолазку, а у него кожа с лица и шеи полностью слезла и пошла кровь».

С полученными травмами ребенок попал в ожоговое отделение симферопольской больницы №6, где сейчас находится в тяжелом состоянии.

Мать ребенка, что в больнице малышу бесплатно выдали только бинты и перекись. На капельницы требуется 250-300 гривен в день. Один антибиотик стоит около 130-140 гривен, в сутки таких нужно две ампулы.

По словам женщины, сегодня она вновь поедет в Симферополь, чтобы быть рядом с ребенком. Сейчас у нее тяжелое финансовое положение: мать-одиночка с четырьмя детьми, в ломбард заложила кольцо – единственную ценную вещь.

Женщина очень надеется на помощь небезразличных людей.

На данный момент малышу требуется плазма и уже около двадцати керчан пришли и сдали кровь для Вовы.

Все желающие могут сдать кровь в керченской станции переливания крови на улице Карла Маркса на имя Владимира Тимохина.

Помочь многодетной матери финансами и обговорить способ передачи денег можно, связавшись по телефонам:099 92 34 616 – Наталья Тимохина (мать ребенка) или 050 60 29 120 – Ольга Журавлева (бабушка ребенка).

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей