Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Телеканал АТR запустил кампанию по сбору денег

26.03.2014

Телеканал планирует собрать миллион гривен, чтобы пережить финансовые трудности, сложившиеся из-за политической ситуации на полуострове.

Об этом сообщает ain.ua.

Независимый информационно-развлекательный ресурс ATR столкнулся с серьезными препятствиями в работе сразу после того, как российские войска и так называемая «самооборона Крыма» развернули на полуострове кампанию по интервенции, а власть захватило самопровозглашенное правительство. Тогда в Крыму отключили все украинские телеканалы, заменив их провластными российскими, а журналистам независимого телевидения перекрыли доступ на какие бы то ни было мероприятия.

«Сегодня телеканал ATR находится в сложных политических и экономических условиях, когда на грани возможных военных действий продолжает вещать и нести расходы на содержание телеканала. Сложившаяся ситуация в стране значительно отразилась на основной доходной части деятельности телеканала, что привело к приостановке финансирования АTR: отсутствие рекламных продуктов, сотрудничество со спонсорами и партнерами — прекращены», — поясняют представитель телеканала необходимость обратится за помощью к коллективному финансированию.

Средства нужны телеканалу на оплату услуг эфирного вещания РТПЦ, кабельного и спутникового вещания, а также заработные платы сотрудникам. Сообщается, что по состоянию на 1 марта в команде телеканала ATR работает 143 человека: режиссеры, редакторы, журналисты и другие специалисты.

Сбор средств на украинской платформе Big Idea продлится до 24 июля. Кампания была запущена сегодня, и на момент публикации новости уже собрала более 3 000 грн. За пожертвования пользователи получат от ATR различные подарки — благодарственные открытки и сувенирную продукцию.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей