Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд оставил на свободе сотрудника СБУ, сбившего мотоциклиста

26.03.2014

В столице Крыма сегодня вынесен приговор сотруднику Службы безопасности Украины, который в августе 2013 года, находясь за рулем автомобиля, сбил мотоцикл и скрылся с места ДТП.

Как следует из текста приговора суда Центрального района Симферополя, в результате ДТП пострадали водитель и пассажирка мотоцикла. Мотоциклист получил травмы, опасные для жизни, пассажирка − телесные повреждения средней тяжести.

«Обвиняемый, сразу после совершения ДТП , продолжая движение по улице 60 лет Октября в Симферополе, не остался на месте происшествия. Он также не принял меры для оказания первой медицинской помощи потерпевшим и не доставил пострадавших в ближайшее лечебное учреждение и, исчезнув с места ДТП , заведомо оставил без помощи лиц , находившихся в опасном для жизни состоянии», − отмечается в приговоре суда.

Суд квалифицировал это преступление по ч.1 ст.135 Уголовного кодекса как заведомое оставление без помощи пострадавших, находящихся в опасном для жизни состоянии, предварительно поставив их в опасное состояние.

Вместе с тем, суд признал действия обвиняемого преступлением небольшой тяжести и, учитывая его признание вины, а также возмещение материального и морального ущерба пострадавшим, приговорил к служебному ограничению сроком на 1 год с отчислением в доход государства 10% денежного обеспечения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей