Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сибирские туроператоры стали предлагать путевки в «Артек»

26.03.2014

Туристские агентства Сибирского федерального округа впервые за много лет стали предлагать путевки в крымский лагерь «Артек».

Об этом сегодня в Новосибирске сообщила председатель правления регионального отраслевого Союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол.

«Туроператоры уже предлагают путевки на 21 день стоимостью от 43 до 60 тысяч рублей», - сообщила она в пресс-центре ИТАР-ТАСС в Новосибирске.

В свою очередь, председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрий Микитченко отметил, что интерес к Крыму у россиян всегда был стабильным: в предыдущие годы российские туристы составляли около 50% от отдыхающих в Крыму.

«Думаю, что теперь количество россиян, желающих отдохнуть в этом регионе, значительно увеличится. В настоящее время средняя стоимость отдыха в Крыму составляет от 1,5 до 5 тыс рублей за сутки. Однако сформированных турпакетов по данному направлению пока нет, скорее всего, они появятся уже в следующем сезоне», - пояснил Микитченко.

В целом представители туристического сообщества Новосибирска прогнозируют значительное увеличение турпотока на внутрироссийском направлении. «Ежегодно отдохнуть за границу выезжали примерно 8 млн человек, 25 млн россиян предпочитали отдыхать на родине. Сейчас в связи с падением курса рубля, думаю, это количество увеличится еще процентов на 30», - отметил он.

Что касается дальнего зарубежья, то цены на путевки, по словам специалистов, выросли незначительно, а вот стоимость услуг возросла пропорционально росту курса валют. Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Китай, Турция и Европа. На эти туры в апреле-мае традиционно ожидается скачок цен.

Юрист многопрофильной консалтинговой компании «Люди дела» Елена Байрон сообщила, что в 2013 году число обращений пострадавших от мошеннических действий недобросовестных туроператоров в юридические агентства Новосибирска резко выросло: если в 2012 году за юридической помощью обратились лишь двое, то в прошлом году их число возросло до 35 человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей