Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Повышать штрафы за нарушение ПДД в Крыму пока не будут

26.03.2014

В Севастополе нет необходимости вводить повышенные штрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения, как в других российских городах федерального значения – Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

«У нас в законе оговорено конкретно, что повышенные штрафы установлены для городов федерального значения. Автоматом Севастополь туда не попадет, и нет такой необходимости», передают РИА «Новости» слова Лысакова. Также он добавил, что Севастополь – город небольшой, и нет абсолютно никакой необходимости вводить там дополнительные штрафы.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре 2013 года столичные власти всерьез взялись за борьбу с незаконными парковками и с нарушителями правил парковки. В центре столицы начали свою работу семьдесят парковочных контролеров, в чью задачу входить сфотографировать незаконно присвоенный под парковку служебных авто или машин VIP-гостей участок земли. Затем материалы таких проверок передаются в прокуратуру.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей