Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МВД Крыма проводит мероприятия по выявлению экстремистов и провокаторов

26.03.2014

В Крыму проводятся мероприятия по выявлению экстремистки настроенных лиц и предупреждению провокационных действий с их стороны.

Об этом сообщили сегодня в МВД Республики Крым.

Министерством внутренних дел для обеспечения охраны общественного порядка созданы совместные группы в состав которых входят сотрудники спецподразделения «Беркут», Госавтоинспекции, ОМОН и внутренних войск МВД РФ.

«Усиленные совместные наряды несут службу на стационарных постах «Чонгар», «Турецкий вал» и «Перекоп». В рамках проводимых мероприятий совместные скоординированные действия правоохранителей направлены на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, специальных средств, наркотических и других запрещенных веществ, а также поддельных документов, номерных знаков и перебитых серийных номеров на транспортных средствах», - сообщили в министерстве.

Крымские правоохранители напомнили, что республика находится в правовом поле Российской Федерации. За совершение преступлений и правонарушений в отношении стражей порядка предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Уголовным кодексом РФ, в частности, предусмотрена уголовная ответственность за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ), а также оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ).

«Призываем крымчан и гостей республики соблюдать закон, а также обращаем внимание на то, что правоохранители действуют в четком соответствии с законодательством Российской Федерации», - подчеркнули в МВД Республики Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей