Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медведев: Повышение пенсий для граждан России в Крыму не приведет к инфляции

26.03.2014

Повышение пенсий для новых граждан России в Крыму не должно привести к увеличению инфляции на полуострове, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Первоочередная задача - повысить пенсии жителей новых территорий до общероссийского уровня. Ресурсы в бюджете для этого есть. Они запланированы. График повышения пенсий должен быть сформирован в самое ближайшее время, причем сформирован таким образом, чтобы не привести к росту инфляции», – сказал он.

«Количество пенсионеров в нашей стране увеличилось на 677 тысяч человек. Из них 117 тысяч (практически 118 тысяч) – это пенсионеры Севастополя. Уже проведена часть работы по обеспечению стабильной выплаты пенсий», – отметил премьер.

Дмитрий Медведев также добавил, что все зарплаты бюджетникам и социальные выплаты будут осуществляться по курсу рубля к гривне на момент присоединения, то есть на 18 марта текущего года.

«Все социальные обязательства нашего государства, то есть Российской Федерации, распространяются на жителей Крыма и Севастополя... Нашим гражданам, проживающим в Крыму и Севастополе необходимо сохранить на переходный период все виды социальных выплат и льгот, которые действовали в Республике Крым, Севастополе на период или на дату присоединения, то есть на 18 марта текущего года, в случае если такого рода выплаты отсутствовали в российском законодательстве», – сказал он.

Российский премьер также напомнил, что рубль теперь является официальной валютой, а гривна продолжит свое хождение до конца 2015 года.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей