Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские бизнесмены смогут платить налоги по украинским законам

26.03.2014

В Крыму и Севастополе будет введен новый механизм, который позволит местным субъектам хозяйствования платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

Чтобы платить налоги по украинским законам, предпринимателям нужно перерегистрировать свой ​​бизнес на территории любой области Украины.

Для изменения своего местонахождения или местожительства юридические лица и физические лица- предприниматели, которые зарегистрированы на территории Крыма или Севастополя, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

Таких плательщиков берут на учет органы доходов и сборов после получения сведений о внесенных изменений из Единого государственного реестра.

Если налогоплательщики осуществят перерегистрацию, однако не будут включаться в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона.

Юридическое лицо или самозанятое лицо, которое платит налоги на территории области или города Киева, а единый взнос на территории Автономной Республики Крым или города Севастополя, может подать заявление о постановке его на учет в качестве страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или города Киева.

После постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты , расчеты) и выполняют другие обязанности плательщиков в областях и городе Киеве.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей