Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму воришки украли в детском саду сейф с трудовыми книжками

25.03.2014

Злоумышленников заметил бдительный гражданин, который вызвал милицию.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Двое крымчан пробрались в помещение одного из симферопольских детских садов. Оттуда парни вытащили сейф. На месте происшествия их застали столичные патрульные. К разочарованию злоумышленников, их добычей стал сейф не с деньгами, а трудовыми книжками работников дошкольного учреждения.

25 марта около 00:30 в дежурную часть Железнодорожного районного отдела милиции поступил вызов от жителя одного из многоэтажных домов, расположенных в районе ул. Г. Сталинграда. Мужчина сообщил, что он вышел на балкон покурить и заметил, как с территории находящегося рядом детского сада неизвестные лица что-то выносят под покровом темноты.

По указанному заявителем адресу выехал наряд батальона патрульной службы симферопольской милиции в составе прапорщика милиции Николая Ковальчука, старшего прапорщика милиции Ивана Тихого и прапорщика милиции Усеина Асанова.

Прибывшие правоохранители застали на месте происшествия двоих молодых мужчин. В ходе личного досмотра у данных граждан был обнаружен рюкзак, в котором находились четыре бутылки коньяка и одна бутылка шампанского, а также молоток и гвоздодер. У обоих молодых людей на руках были надеты перчатки.

Парни признались, что пытались вынести из кабинета заведующей детского сада металлический сейф, полагая, что в нем хранятся денежные средства. Как оказалось, к разочарованию налетчиков, в сейфе заведующая хранила не деньги, а трудовые книжки своих сотрудников.

Молодые мужчины были доставлены в дежурную часть милиции для дачи пояснений по факту и установлению обстоятельств произошедшего.

Злоумышленниками оказались жители Симферополя, 32 и 27 лет, оба ранее судимые за совершение краж.

Правоохранители выяснили, что парням нужны были деньги на стройку, поэтому они решили подразаботать незаконным способом.

До этого таким же образом молодые мужчины пытались проникнуть в другой детский сад. Довершить начатое им помещали милиционеры и бдительный гражданин.

Деяния злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража с незаконным проникновением в помещение. Ведутся следственные действия.

Сотрудники симферопольской милиции благодарят бдительного жителя столицы Крыма за помощь и активную гражданскую позицию. Всех, кто стал свидетелем противоправных действий, просят немедленно звонить по телефону «102».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей