Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укрзалiзниця» корректирует график работы под летнее время

25.03.2014

В связи с переходом Украины на летнее время компания «Укрзалiзниця» проводит корректировку графика движения пассажирских поездов.

Как сообщают в пресс-службе компании, все изменения были заранее внесены в график движения и согласованы с администрациями соседних стран. Поэтому в продаваемых билетах время отправления и прибытия указано с учетом корректировок.

«В ночь с 29 на 30 марта пассажирские поезда дальнего сообщения, которые на момент перевода стрелки часов будут находиться в пути, до конечного пункта прибудут по скорректированному времени, а поезда пригородного сообщения будут курсировать уже согласно «летнему» времени», — говорится в сообщении пресс-службы.

Переход на зимнее и летнее время происходит в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины». Украина переведет стрелки часов на 1 час вперед.

В свою очередь Крым, в связи с присоединением к Российской Федерации, 30 марта перейдет на московское время и переведет стрелки часов на 2 часа вперед. Таким образом, разница с украинским временем составит всего 1 час.

С графиком движения пассажирских поездов можно ознакомиться на официальном сайте компании «Укрзалiзниця».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей